Загрузить другое фото

Средняя школа №12, Город Егорьевск

(Условия поступления)
Полное название:Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов
Тип:Средняя школа
Адрес:140304,Московская область, г Егорьевск, Микрорайон 1-й, д 61 (Показать на карте)
Телефоны:+7 (496) 4036705
Сайт:
E-mail:
Директор школы:Быбина Наталья Сергеевна
Рассказать друзьям:
(3.6)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 16 (3)
(4.0)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 16 (3)
Оценить школу

Средняя школа №12, Город Егорьевск отзывы

: 1
Анонимно 26.06.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Их не перечислить
Комментарий: Считаю, что школа сейчас находится в "пропасти". Крайне не рекомендую поступать сюда. В начальных классах всё более менее неплохо, а вот самое основное ждёт дальше. С чего мне начать? Прежде всего, я учился в этой школе 10 лет, и я очень хорошо знаю и понимаю, какова ситуация в школе. И чтобы там ни говорили другие, кто учился лет 20 назад в школе, родители учеников, я считаю себя правым во всех отношениях. Давайте обсудим основные моменты.
1)Абсолютная аморальность педагогов. В школе, если можно так выразиться, два лагеря. Один лагерь состоит из тех, на ком держится всё образование, из действительно педагогов с большой буквы. Другой лагерь составляет большинство учителей. Они постоянно высказывают гадости в адрес первой категории, пытаются их унизить и вообще, делают всё, чтобы выжить этих последних "лучей света" из "тёмного царства" . Кстати сказать, директор сама принадлежит второму лагерю. Они постоянно собираются вместе, ищут случая, чтобы напиться и не делать свою работу, которую и так выполняют хуже некуда. Например, в их стиле кому-нибудь дописать оценочек в журнал(плохих), а потом сказать, что педагог совершенно ничему не учит(есть там такая особа), раз такие плохие оценки - значит, и знаний нет. В их стиле произнести комментарий с унижающим подтекстом. В их стиле не провести занятие, а потом обвинить учеников, что они не были на нём(есть и такие). Директор этот клан постоянно поддерживает и садится за стол только с ними. Не говоря уже о том, что некоторых учителей заприметили в не очень приличных клубах. Что касается отношений с учениками, то тут тоже много вопросов возникает. С какой стати учитель позволяет себе даже просто так орать на ученика? Таких очень много. Постоянно унижают даже в присутствии директора и администрации. Именно здесь формируются комплексы неполноценности, социофобические наклонности. Над учениками могут издеваться, а защиты искать не у кого.
2)Высокое ли образование даёт школа? Директор воображает, что очень высокое. Ведь у школы постоянно высокие баллы ЕГЭ, много победителей олимпиад. Скажу сразу, что тут надо посмотреть на ситуацию с объективной позиции. Учителя не способны подготовить к ЕГЭ на очень высокий балл - таких вы здесь не найдёте. Все готовятся с репетиторами, поэтому лишь ИНОГДА мелькает балл типа 70-90. Это не заслуга учителей. Победителей олимпиад по определению здесь не готовят, поскольку действует политика подавления творческой личности. Постоянные издевательства этому способствуют. Никакой поддержки при подготовке вам здесь не сыскать. Не проводятся какие-то дополнительные занятия для углубленного изучения предметов(мол, нам за это деньги не платят). Отправляют самостоятельно чего-нибудь порешать. Это характерно для многих школ, не только для этой. Интереса к учёбе здесь быть в принципе не может. А само качество образования здесь я бы оценил на троечку, что бы там ни думал директор. А в этом году по ЕГЭ вообще полно в школе двоечников. Ситуация начинает вскрываться: ни о каких высоких баллах речи и быть не может. Сейчас уйдут талантливые ученики(их отсюда выживают), и ни высоких баллов ЕГЭ, ни побед в олимпиадах вам не увидеть. Школа превратится в серый притон, где бесчинствует шайка учителей-головорезов.
3)Насчёт того, чтобы появились новые друзья. Если вы фанат, ходите по улицам и делаете разные гадости, то вам здесь самое место. Основная масса учеников в школе - откровенное хамло. Мне кажется, достаточно стыдно заводить с ними всякие знакомства. А нормальных учеников почти нет, как я уже сказал. Нормальные ученики будут всё время без друзей, под учительским гнётом. Кому это надо? Я сам испытал это на собственной шкуре, теперь пишу сюда с уверенным лицом.
Вот самое основное, что я хотел сказать о школе. Есть ещё много чего интересного, но остановлюсь. Если не принять мер, то школа полностью морально развалится.
Поступать или не поступать сюда - решать вам.

Читайте у нас: