Загрузить другое фото

Средняя Общеобразовательная Частная Школа №55, Город Димитровград

(Условия поступления)
Полное название:НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЧАСТНАЯ ШКОЛА №55»
Тип:Средняя школа
Адрес:433504, УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ДИМИТРОВГРАД, УЛ ГВАРДЕЙСКАЯ, Д 20Б (Показать на карте)
Телефоны:84235-55914
Сайт:
E-mail:
Директор школы:Филатова Елена Викторовна
Рассказать друзьям:
(3.2)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 12 (6)
(2.5)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 12 (6)
Оценить школу

Средняя Общеобразовательная Частная Школа №55, Город Димитровград отзывы

: 1
Анонимно 11.01.2016
Достоинства: Малое количество детей в группе
Недостатки: О том как в частном детском саду № 55 Димитровграда воспитатель мастерски избавляется от «лишних детей» в группе.
В конце декабря муж встречался с руководителем детского сада по вопросу зачисления двух детей в детский сад №55 в Димитровграде, ул.Гвардейская, 20б
Все моменты были согласованы, с нашей стороны был подписан договор, по которому дети приходят в детский сад 11 января 2015.

Из разговора с директором был сделан вывод, что в данном детском саду внимательно относятся к пожеланиям родителей в части ухода за ребенком и все моменты можно объяснять воспитателям.
На деле оказалось совсем иное. Чтобы не говорить много раз с каждым воспитателем, мы составили список того, что хотим видеть в детском саду, например, попросили одевать носки, не допускать на территорию, на которой гуляют дети чужих подростков, которые часто сидят на веранде, курят и матерятся (так было летом), следить, чтобы дети не снимали варежки, мыть руки теплой водой, потому что малыш может ошпариться и т.д. Воспитателю пояснили, что все позиции – это наши пожелания, если по каким либо из них что-то не ясно, можем пояснить детальнее.
Отдали детей в группу, отдали листочек с пожеланиями, все поулыбались и я с мужем ушла. По приходу за детьми к нам подходит бухгалтер и швыряет медкарточки детей со словами «Забирайте».

Мы понять ничего не можем, что произошло, ведь на момент привода детей все было хорошо, все улыбались, детей приняли.
Нам отказали по формальным признака, как оказалось, для наших детей нет горшков и ящиков для одежды и вообще, садик не может выполнить все наши запросы. Просто так, грубо, хамовато и при детях нас выставили из садика с вещами.
Я пыталась прояснить, почему такая реакция. Разговаривать просто никто не стал, бухгалтер сухо сказала: «Не мешайте мне работать, так распорядилась директор». Все Ваши требования мы не можем выполнить и махала передо мной моим листком бумаги, у Вас слишком завышенные требования. Какие требования завышены я понять не могла, может быть просьба мыть руки детям перед едой или использование салфеток (которые мы принесли) для нее оказались абсурдными, не знаю...

Вот так, без вразумительного объяснения причин, что в наших пожеланиях не соответствует работе воспитателя, хамски, нас выпроводили и мы ушли с сада с непонятными эмоциями от всего происходящего. Попросили контакты директора, ответ был прост, что директор распорядилась Вам контакты не давать.

А теперь давайте задумаемся, кому это было выгодно? Директору? Нет. Её организация лишилась большой суммы денег и ежемесячного потока. Владельцу? Бухгалтеру? Нет. Им вообще без разницы. Это выгодно ВОСПИТАТЕЛЮ, которая мастерски на пустом месте выставила нас скандалистами, сказала, что мы выдвигаем непомерные условия, устроила «сломанный телефон» и легко добилась своего. У неё в группе будет теперь меньше детей и меньше заботы. Её з/п явно не зависит от количество детей в группе. А трехлетнего малыша она не хотела видеть в составе детей совершенно, еще летом, когда мы заговаривали об этом, она говорила, что он слишком мал и будет мешать другим и что в частный детский сад его к ним не возьмут.
Не знаю, что такое про нас было сказано директору, но и реакция Епифановой Натальи Ивановны мягко говоря, не профессиональна.
В дополнения к данному комментарию я хотела бы прикрепить наши пожелания, которые мы написали для воспитателей, если интересно, почитайте, там ничего нет такого, что не выполняла бы любая воспитатель.

Выводы:
В качестве детского сада данное учреждение – не лучше место. Основная проблема, что зимой в группе холодно, летом в группе сыро, договор никто не дал. А вторая проблема – воспитатели. На мой взгляд, их обеих (Галина Васильевна и Диана Александровна) надо менять на более ответственных людей, которые любят детей, а не идут на все ради того, чтобы избежать зачисления новых деток в группу.
Считаю, что в данном случае вся моральная вина лежит исключительно на Галине Васильевне, которая выставила нас перед директором в том виде, что та решила не принимать обоих детей в сад.

Лично мы никогда не обратимся больше в данное заведение, и никому не советуем. Хамство, прикрытое улыбкой.
Комментарий: Очень хотелось бы, чтобы мой отзыв прочитала директор, что значит "из первых уст" или собственник заведения. Может быть после этого будут приняты меры.

Читайте у нас: