Загрузить другое фото

Средняя Общеобразовательная Школа №3, Город Подольск

(Условия поступления)
Полное название:МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3»
Тип:Средняя школа
Адрес:142116, область Московская, Подольск, улица Курская, 2-а,- (Показать на карте)
Телефоны:(80967) 636775
Сайт:
E-mail:
Директор школы:Фесенко Ирина Александровна
Рассказать друзьям:
(2.8)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 7 (7)
(2.8)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 7 (7)
Оценить школу

Средняя Общеобразовательная Школа №3, Город Подольск отзывы

: 1
Анонимно 15.07.2016
Достоинства: За годы обучения в этой школе достоинств так и не нашли
Недостатки: Уважаемые родители, если у Вас есть возможность выбора школы, НИКОГДА не отправляйте своего ребенка учиться в МОУ СОШ №3! Особенно к Розановой Надежде Викторовне. Она была классным руководителем в классе моей дочери на протяжении 6-ти лет и более неадекватного человека я в своей жизни не встречала. Начнем с того, что на протяжении всех этих лет она постоянно орала на своих учеников, обзывая их бестолковыми идиотами, тупыми дебилами и что хуже класса у нее не было. Позволяла себе посреди урока устроить истерику и уйти из класса, а дети должны были бегать за ней и просить прощения. Практически на протяжении всего обучения, вместо преподавания материала, давала детям тесты и уходила в кабинет к директору. Являясь преподавателем русского языка и литературы, ставила 4-ки и 5-ки по только тем, кто оплачивал у нее, так называемые, дополнительные занятия. По отзывам тех, кто на них ходил, никаких занятий не было, она просто давала им упражнения и уходила, либо сидела и рассказывала про свою жизнь. Такая же ситуация и с преподавателем алгебры и геометрии. Несколько лет Надежда Викторовна очень настойчиво предлагала брать нам у нее и у учителя математики частные уроки, и, после вежливых отказов, продолжали ставить 2-ки и 3-ки. Нам все-таки пришлось нанять репетиров (других) по русскому и математике, поскольку образование в 3-й школе оставляет желать лучшего. Отмечу, что ЕГЭ моя дочь сдала сама, без всяких подсказок и шпаргалок. Я своими глазами видела журнал, в котором по русскому и литературе с января по начало мая не было не одной отметки, а в конце мая стояли 3-ки, и, как итог, полугодовая и годовая оценки 3! Вопрос – откуда?! Когда ввели электронные журналы, заставляла учеников оставаться после уроков и заполнять электронный журнал (а это, извините, проставить отметки всем ученикам с 7-го по 11-й класс). Жаловаться директору бесполезно, они с ней большие подруги.

Про «подарки» на праздники вообще молчу, желательно золотом и конвертами. При этом она КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездит на работу и с работы на такси.

Показателем отношения к классу и родителям было получение аттестатов. Классный руководитель 11 «А», Любовь Петровна Каниковская, лично поздравила, сказала несколько слов о каждом и вручила грамоты не только всем ученикам, но всем родителям класса. В нашем классе не наградили никого, мотивируя это тем, что якобы она не успела подготовить грамоты и «я Вам потом вручу», а ученикам просто отдали аттестаты. Так как я сидела на первом ряду, была свидетелем интересной сцены: после начала вручений, Розанова Н.В. дергает Каниковскую Л.П. и говорит «Не надо зачитывать грамоты, очень долго будет». На что Любовь Петровна покивала и … продолжила поздравлять своих учеников и их родителей. Как итог, ученики и родители 11 «А» довольные ушли праздновать, а мы молча, сильно «удивленные» поехали по домам.

Особо запомнится нам всем наш выпускной, который мы ездили праздновать в Коломну! Ни кому не сказав, Розанова Н.В. отменила поездку на теплоходе, потом мотивируя это тем, что, мол, будем трупы потом из воды вылавливать. Зато на празднике, в 2 часа ночи подбила детей по темноте, в незнакомом месте, идти купаться. Благо мы успели их вовремя остановить! При заселении в гостиницу устроила натуральную истерику, почему ей не дали трехместный номер! Почему ей одной должны были дать трехместный мы так и не поняли, всех размещали по двухместным, парами. В итоге ей одной дали одноместный, лишь бы не связываться.

Отдельно хочу сказать по поводу медпункта. Все мы привыкли, что как в детском саду так и в школе всем детям ставят обязательные прививки. Если Вы уже учитесь в 3-й школе, проверьте карту своего ребенка. Нам 4-ре года назад должны были поставить прививку от краснухи. С меня даже взяли письменное согласие. И вот, за 3 дня до получения аттестатов я случайно узнаю, что прививку так и не поставили. Якобы в день прививки ребенка не было в школе, а почему потом не поставили, узнать не удалось. Ни медсестра, ни классный руководитель, ни директор за это ответственности не несут, как оказалось.

Можно еще очень много всего написать, но скажу одно, в этом году из 3-ей школы выпустились 18 задерганных детей, искренне ненавидящие эту школу и своего классного руководителя.
Я постараюсь разместить этот отзыв на максимально большом количестве ресурсов, что бы люди знали своих «героев».
Комментарий: Уважаемые родители, не ленитесь оставлять свои отзывы о школах. Это хоть как-то поможет не только другим детям, но и исправить ситуацию в целом!

Читайте у нас: