Загрузить другое фото

Средняя школа №809, Город Москва

(Условия поступления)
Полное название: ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №809
Тип:Средняя школа
Адрес:121596, г Москва, шоссе Можайское, д 50 (Показать на карте)
Телефоны:446-40-32
Сайт:
E-mail:
Директор школы:Рудовол Евгения Николаевна
Рассказать друзьям:
(2.5)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 10 (8)
(2.3)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 10 (8)
Оценить школу

Средняя школа №809, Город Москва отзывы

: 1
Наталья 24.09.2017
Достоинства: Достоинств не выявлено.
Недостатки: Котляр Марианна Семеновна . Пишу этот отзыв , чтобы подтвердить предыдущий отзыв Анны . Все ,что написано в нем,чистая правда. После того,как Анна опубликовала свой отзыв,Марианна Семеновна собрала собрание в классе и угрозами стала принуждать родителей писать опровержение. И вот одна очень исполнительная мама Ирина написала. Котляр сделала все ,чтобы убрать всех неугодных ей в классе. за первые два года 5 человек и на третий год самого последнего мальчика путем лишения бабушки родительских прав.Котляр тщательно собирала все бумажки,чтобы подтвердить в опеке ,что бабуля не справляется с воспитанием внука.
Про парты правда чистая. Парты были закуплены школой к 1 сентября новые,но Котляр они не понравились и она решила,что нужно их поменять и стала требовать с родителей деньги на новые парты. Интересно куда бы она дела эти новые ? Анологичная история с линолеумом ,ей видите-ли не понравился цвет нового покрытия ,и в классе собирались деньги на замену.
Котляр имеет поддержку родительского комитета ,где ей тщательно вылизывают одно место и она в благодарность ставит им отличные отметки. Родительский комитет собирает деньги ,отчет не предоставляет никогда ,куда они были потрачены,но мы знаем ,что вся сумма передается в конверте Котляр на праздники ,за исключением мелких расходов на бумагу для принтера,хотя департамент обеспечивает всем необходимым школы,поэтому про бумагу это тоже бред.
А 5 тысяч с 32 человек -это 160 тысяч рублей. И никакой линолеум в итоге не был поменян и парты тоже остались прежними. Но все равно каждый год мы исправно сдаем по 5000 на ремонт.
Оценки занижаются страшно ,на диалог Котляр с родителями не идет ,запрещает ей писать и звонить. Закон о выставлении отметок нарушается ,был инцидент в классе,одна мама все же написала заявление в департамент ,была проведена проверка и обнаружены нарушения . Котляр было вынесено предупреждение. Но она с еще большей жестокостью начала ставить двойки уже за устные ответы ,где невозможно доказать потом несправедливость.
Если вы делаете выбор в пользу Котляр ,будьте готовы ,что ваш ребенок будет морально уничтожен ,более слабые дети будут домой приходить в слезах и будут бояться идти к ней. Оценки сможете хорошие получать только в случае подлизывания и то все равно будет сложно. Подарка хватает на 2 недели (две недели без двоек) потом опять нести надо.
Комментарий: Не советую никому эту школу.

Читайте у нас: