Загрузить другое фото

Эколого-Биологический Центр, Город Астрахань

(Условия поступления)
Полное название:ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Тип:Школа
Адрес:414011, г Астрахань, ул Садовских, д 3 (Показать на карте)
Телефоны:384727
Сайт:
E-mail:
Директор школы:Князева Надежда Анатольевна
Рассказать друзьям:
(4.5)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 8 (3)
(4.8)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 8 (3)
Оценить школу

Эколого-Биологический Центр, Город Астрахань отзывы

: 1
hjlbdbkjd 24.09.2014
Достоинства: Детская спортивная кинологическая школа «Семь звезд» была организована на базе центра в 1998 году. Она является первой и, на данный момент, единственной в Астраханской области. В ней занимаются подростки в возрасте от 10 до 18 лет – те, у которых уже есть свои питомцы, и те, кто просто любит и мечтает завести этих верных и преданных животных. С каждым годом укрепляется материальная база клуба, так в 2009 году была построена новая конюшня, а в 2013 году – крытый манеж. Сейчас в клубе 20 лошадей донской, кушумской, орловской рысистой, арабской, кабардинской, буденновской и латвийской тяжеловозной пород. Состав конного поголовья постоянно пополняется благодаря селекционной работе специалистов клуба.
Для детей с особыми образовательными потребностями проводятся занятия по иппотерапии – лечебной верховой езде, направленной на их социализацию и реабилитацию. А для самых маленьких организован «Пони – клуб», где с помощью пони шетлендской породы готовят будущих чемпионов.
Обучающиеся школы постоянно участвуют в выставках собак городского, областного, международного уровней и показательных выступлениях на праздниках; занимаются спортом с собаками; готовят защитных, розыскных собак; занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в международных кинологических лагерях, получая опыт общения с зарубежными любителями-кинологами. Среди членов клуба есть участники смены Шведского кинологического лагеря, победители международного конкурса «Юный хендлер», дипломанты международных кинологических конкурсов, победители областных научно-практических конференций.
С 2008 года в центре активно применяются методы канистерапии при работе с детьми «особой заботы». Педагоги школы используют методики, которые способствуют реабилитации детей, повышению адаптивности, стимуляции коммуникативных способностей, снятию нервного и физического напряжения, а значит и улучшению их общего состояния.
Недостатки: Технический момент: отсутствие по периметру территории и в помещениях конюшни, фермерского подворья, конно-спортивного манежа видеонаблюдения. Особенно актуально для охраны в ночное время.
Комментарий: 2 декабря 2009 года в Президентском зале Президиума РАН (г. Москва) состоялась VI церемония вручения Национальной экологической премии за 2009 год – единственной в Российской Федерации награды за достижение в сфере рационального природопользования, охраны окружающей среды и экологически ориентированного образования.
Премия вручается на конкурсной основе под патронажем Комитета Совета Федерации по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии и Фонда им. В.И. Вернадского.
Экспертная комиссия, возглавляемая академиком РАН, депутатом ГД РФ М. Залихановым рассмотрела 162 проекта и присудила звание Лауреата конкурса в номинации «Детское экологическое образование» астраханскому Эколого-биологическому центру.
Проект «Природотерапия – модель экологического образования в Астраханском областном эколого-биологическом центре», руководителем которого является Надежда Князева, награжден за вклад в укрепление экологической безопасности и устойчивое развитие России. Цель проекта – воспитание новой культуры отношения к природе, познание окружающего мира и формирование здорового образа жизни юных граждан.
Участие в конкурсе и получение звание лауреата не только почетно, но и свидетельствует о высоком уровне социальной ответственности учреждения. Это укрепляет авторитет и подтверждает деловую репутацию Эколого-биологического центра в образовательном пространстве Астраханского региона.

Читайте у нас: