Загрузить другое фото

Детская Музыкальная Школа №2, Город Дзержинск

(Условия поступления)
Полное название:МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №2»
Тип:Музыкальная школа
Адрес:606007, Нижегородская область, г Дзержинск, ул Новомосковская, д 28, А (Показать на карте)
Телефоны:218947
Сайт:http://dzrmuzshkola2.ru
E-mail:
Директор школы:Кручинина Елена Вячеславовна
Рассказать друзьям:
(4.7)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 62 (19)
(4.9)
Позиция в рейтинге: нет
Голосов (родители): 62 (19)
Оценить школу

Детская Музыкальная Школа №2, Город Дзержинск отзывы

: 1
Пулина Ольга Евгеньевна 19.11.2013
Достоинства: отличное
Недостатки: нет
Комментарий: Отзыв
о курсах повышения квалификации преподавателей детских школ искусств
и музыкальных школ «Ars nova»

Курсы повышения квалификации преподавателей детских школ искусств
и музыкальных школ «Ars nova» существенно отличаются от более масштабных курсов областного методического кабинета, проводимых в г.Н.Новгород.
Главное отличие, на наш взгляд - широкий круг слушателей, на которых рассчитаны курсы, в сочетании с вопросами, адресованными молодым, начинающим специалистам. Тематика вопросов курсов выбрана удачно, все темы актуальны, приближены к практической деятельности преподавателей музыкальных школ. Начинающие педагоги нашей школы уже столкнулись с проблемой слабой мотивации детей к обучению. На помощь им пришли лекции по вопросам психологии и педагогики. А вопросы о предпрофессиональных программах, об аттестации преподавателей важны для педагога с любым стажем работы. Высокую оценку получили темы: «Освоение и совершенствование методик преподавания, поиск эффективных форм и методов обучения», «Основные задачи и особенности работы с ансамблем и оркестром», «Обсуждение проблем молодых преподавателей» и др.
Несомненным плюсом курсов считаем подбор лекторского состава. Большинству из нас приходилось и ранее быть слушателями лекций таких маститых педагогов как С.В. Ульянычев, Е.Е. Вишневская и др., но именно на занятиях «Ars nova» состоялось более тесное общение. Лекторами были выбраны наиболее эффективные, интерактивные формы общения с преподавателями: круглые столы, беседы, диспуты.
Отдельные слова восхищения хочется выразить музыкальной школе №2 им. А.Бородина г. Дзержинска. Не каждая школа может послужить базой для проведения курсовой подготовки педагогов области такого уровня как «Ars nova». И дело не в бытовой обустроенности, а в высоком профессионализме коллектива этой школы под руководством Е.В.Кручининой. Основной лекторат курсов - преподаватели консерватории, музыкальных и художественного колледжа, музыкальных и художественных школ и школ искусств, владеющие всеми инновационными направлениями, но приветствующие и классические методы обучения. Их ученики – прямое доказательство сказанных слов.
Знания, полученные в ходе курсов, легко применимы в повседневной работе преподавателей музыкальной школы, ДШИ и удобны для трансляции среди коллег на педагогическом совете или методических сообществах. Особое спасибо за раздаточный материал.
Положительной стороной организации курсов является ее форма проведения по модулям. Это очень удобно, так как исключает длительный отрыв от работы слушателей.
От души благодарим ИНРЦ «Культура» и коллектив преподавателей музыкальной школы №2 им. А.Бородина г. Дзержинска под руководством Е.В. Кручининой за организацию курсов повышения квалификации «Ars nova». Рекомендуем данный курс всем коллегам.


Заведующая фортепианным отделением Ардатовской детской школы искусств Г.В.Ечкина

Читайте у нас: